НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Контрольный матч. "Шахтер" - "Терек" (Россия) 2:0 ###

«Шахтер» (Донецк) – «Терек» (Грозный, Россия) 2:0 (1:0)

Голы: Кобин 31, Тейшейра 53.

«Шахтер»: Шуст, Чигринский, Курилов (Ордец 46), Илсиньо (Малиновский 75), Кобин (Рац 66), Степаненко, Гай (Бруно Ренан 66), Коста, Мхитарян, Алан Патрик (Чурко 66), Тотовицкий (Тейшейра 46).

«Терек»: Амельченко, Ятченко, Адилсон (Маурисио 55), Георгиев, Садаев (Павленко 55), Иванов (Митришев 55), Коморовски (Феррейра 66), Уциев, Йиранек (Полчак 66), Лебеденко (Мурихин 66), Лежар (Власов 46).

Донецкий «Шахтер» провел очередной спарринг в рамках подготовки к новому сезону. Сегодня подопечные Мирчи Луческу сыграли с грозненским «Тереком». Горняки уверенно победили со счетом 2:0. Результативные удары на счету Василия Кобина и Алекса Тейшейры. Доиграть матч до конца помешал сильнейший дождь, который обрушился на команды с австрийских небес.

В отличии от вчерашнего поединка донецкого клуба с австрийскими аматорами, сегодня в составе «Шахтера» вышли игроки, претендующие на место в основном составе, правда без учета футболистов, которые находятся в расположении своих национальных сборных. Также не принимали участия в матче бразильцы, прибывшие в стан горняков сегодня – Виллиан и Луис Адриано.

Стартовая расстановка «Шахтера» выглядела следующим образом: Шуст – вратарь- защита (справа налево) – Кобин, Чигринский, Курилов, Гай- Мхитарян и Степаненко – опорные полузащитники, а Коста, Патрик и Илсиньо составили трио атакующих хавов- нападающий – Андрей Тотовицкий.

В первом тайме горняки владели преимуществом, однако и «Терек» не отсиживался в обороне. Тон в игре украинского чемпиона привычно задавали бразильцы. Илсиньо, Коста, Патрик держали в напряжении голкипера грозненцев Антона Амельченко. Однако голкипер справлялся с этими угрозами. А после удара Мхитаряна на выручку вратарю пришла штанга. Надежен в рамке был и Шуст, который дважды спас команду после ударов несостоявшегося днепрянина Адилсона, а также Заура Садаева.

Счет в матче был открыт по истечению получаса игры. Мхитарян отдал передачу Кобину, а Василий ударом с острого угла пробил голкипера «Терека». Концовка тайма прошла в атаках клуба из Грозного, однако до серьезных угроз дело не доходило.

В начале второго тайма горняки удвоили свое преимущество. Отличился вышедший на замену Тейшейра. Получив передачу от Дугласа Косты, Алекс мастерским обводящим ударом сделал счет 2:0. Спустя несколько минут уже сам Коста пробивал, однако с его ударом справился вратарь, а Гай не смог добить мяч в ворота. Пошла череда замен. На 69-й минуте убойный момент создали футболисты «Терека». Александр Павленко пробил в перекладину, первым на добивании оказался Власов, но с его ударом блестяще справился Богдан Шуст.

А примерно с 75-й минуты начался сильный дождь. Команды еще помучались минут 10, но доиграть до финального свистка не было никакой возможности. Решением арбитра матч был прерван.